5 причин, почему мы решаем купить черный рюкзак


Добавлено: 30.08.2019

5 причин, почему мы решаем купить черный рюкзак

5 причин, почему мы решаем купить черный рюкзак.

Как свидетельствует статистика, безоговорочным лидером в цветовом сегменте по-прежнему остается рюкзак черного сегмента. Например, в 2017 около 70% приобретенных в нашей стране рюкзаков были черного или темных оттенков серого и коричневых цветов.

На самом деле многих иностранцев удивляет такая закономерность, так как в той же Америке и западной Европе более востребованы яркие и светлые окраски сумок для повседневного использования. Как считают специалисты, этому есть вполне логичное объяснение, которое учитывает особенности культуры, психологии, истории.

История и культура

Исторически так сложилось, что наши соотечественники всегда довольствовались ограниченным выбором товаров, причем цвет мебели, одежды, аксессуаров и элементов гардероба был преимущественно темный. Привычка носить неброское и не выделяющее нас из толпы передавалась от родителей детям даже неосознанно. Только в начале 90-х наметились какие-то сдвиги в мировоззрении людей, однако мы по-прежнему предпочитаем черный цвет.   

Психологический момент

Специалисты психологи часто связывают черный цвет с депрессией и стрессом, склонностью к готической культуре. Тех, кто предпочитает черный цвет многие эксперты считают затворниками и стеснительными личностями.

Желание не выделяться среди общей массы не является патологией, ведь если это создает ощущение комфорта и безопасности для конкретного человека, то нет причин беспокоиться и выискивать психологические заболевания, которых нет.

Сила характера

Черные строгий цвет, как правило, выбирают лидеры и уверенные в себе члены социума. Черный цвет имеет четкий и ясный посыл, указывая на непреклонность, уверенность характера. Специалисты рекомендуют использовать исключительно черный деловой костюм и портфель, если вы желаете произвести впечатление на потенциального бизнес партнера.

Цвет является доминирующим в бизнесе, поэтому не удивительно, что многие подсознательно выбирают черный рюкзак, стремясь оказывать сильное и благоприятное воздействие на свое окружение.

Практичность

Более универсального и практичного варианта цвета трудно подыскать. Черные рюкзаки можно носить с любыми вещами как зимой, так и летом. За ним легко ухаживать, а загрязнения, которые неизменно появляются в течение рабочего дня, не так бросаются в глаза.

Окружающий социум

Свыше 75% всех приобретенных в Украине рюкзаков темных оттенков были куплены жителями крупных мегаполисов. Окружающий социум оказывает немалое влияние на выбор цвета – большой город накладывает свои ограничения и рамки. Покупатель выбирает темное на подсознательном уровне, желая казаться успешным членом социума.

В линейке городских рюкзаков, рюкзаков для путешествий, и рюкзаков для мам, нашего  интернет-магазина Thunder.com.ua,  Вы можете выбрать цвет по своим желаниям и предпочтениям!