Как стильно носить городской рюкзак?


Добавлено: 02.10.2019

Как стильно носить городской рюкзак?

Городской рюкзак – удобная и практичная вещь, в которой нуждается каждый современный человек. При выборе такого вида рюкзака, очень важно отыскать свой стиль, так же, как и в одежде.

Правильно подобранный рюкзак поможет создать свой образ. Четко разделить городские рюкзаки на конкретные виды невозможно. Если с рюкзаками для туристов все предельно ясно, то городские вариации плавно переходят из одного образа в другой, придавая особые нотки статуса или небрежности.

Рюкзак и костюм.

Современные модели кожаных стильных городских рюкзаков идеально сочетаются практически с каждым видом одежды, в том числе и с деловыми костюмами. Выбирая такие вариации, особое внимание уделите на материал. Если Вы деловой человек, выбирайте модели из кожи, эко-кожи или замша.

Рюкзак и байкерский стиль.

Как мы понимаем, в данном стиле будет уместен только кожаный рюкзак. Здесь важно сделать акцент на металлических заклепках, пряжках и крупных молниях. Такой образ обязательно выделит на фоне остальных и придаст максимум уверенности в себе.

Рюкзак и спортивный стиль.

Такой стиль на сегодняшний день считается самым популярным и востребованным, так как современные люди выбирают универсальность и практичность. Даже идя на работу, каждый желает оставаться самим собой и поэтому, выбирает удобство. Правильно подобранный спортивный рюкзак способен гармонично расставить акценты и еще раз подчеркнуть женственность или мужественность спортивной одежды.

Стилисты одобряют сочетание рюкзаков с вечерними нарядами. Небольшие рюкзачки прекрасно сочетаются с меховыми жилетами, туфлями, ботинками, кедами. Его носят как на одном плече, так и на спине.

Повседневный стиль с помощью рюкзака создать легко, так как он подходит практически под все. Здесь нет предела фантазиям.

 Как следить за рюкзаком?

 Чтобы продолжительное время рюкзак радовал своим безупречным внешним видом, за ним нужно тщательно следить. Такие изделия очень хорошо поддаются чистке и машинной стирке.

Если Вы приобрели кожаное изделие, сразу же после покупки обработайте специальным средством, которое поможет отталкивать воду от поверхности. Время от времени кожу можно смазывать вазелином.

Нейлоновые рюкзаки великолепно стираются в стиральной машинке и становятся как новыми.

Текстильные рюкзаки лучше не стирать, а чистить щетками.